Бывший муж не даёт согласие на прописку детей в дом который куплен за мат капитал
Здравствуйте. Бывший муж не даёт согласие на прописку детей в дом который куплен за мат капитал. Что делать? Куда обращаться?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, Дарья!
Споры родителей о месте жительства детей разрешаются судом. Вы можете определить место жительства детей с собой и тогда Вы будете регистрировать их с собой, там, где будет регистрация у вас.
Вообще, если дом куплен на мат.капитал, а Вам и детям еще не выделены доли, лучше сразу и это сделать (раздел возможен и без расторжения брака и при наличии ипотеки, только нужно учесть эти нюансы).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).