Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3, украл с банковского счета 120 тысяч рублей, была отдана компенсация потерпевшему в размере 30 тысяч рублей, т.к

Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.3, украл с банковского счета 120 тысяч рублей, была отдана компенсация потерпевшему в размере 30 тысяч рублей, т.к. в совершении хищения денег участвовало 3 лица, состоится суд через несколько дней, сегодня был пойман за курение вейпа в общественном месте, был составлен протокол, мне 17 лет, раннее не судим, будет ли влиять это административное правонарушение на суде, и какое наказание мне стоит ожидать?

Уточнение от клиента
Также есть смягчающее обстоятельство, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления
, Кирилл, г. Москва
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Совершение этого административного правонарушения не повлияет на решение суда по уголовному делу.

За совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ наказание следующее:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Для несовершеннолетних наказание мягче.