Где в Москве можно продлить регистрацию на основании справки о приеме заявления на ВНЖ?

Здравствуйте. Гражданин подал документы на ВНЖ а Сахарово в октябре 2022 года. В декабре 2022 года закончилась регистрация, он не знал, что нужно её продлевать. ВНЖ готово, но без временной регистрации не выдадут ВНЖ. Где в Москве можно продлить регистрацию на основании справки о приеме заявления на ВНЖ? Будет штраф за нарушение?

, Лиза Касперовская, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ответственность за проживания без регистрации по месту пребывания иностранного гражданина предусмотрена Административная ответственность. В целях нормализации вашего правового положения на территории РФ и избежания привлечения к Административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/

Вам необходимо обратиться совместно с принимающей стороной для оформления регистрации по месту пребывания.

Кроме того в случае повторного Административного правонарушения в выдаче вида на жительство Вам может быть отказано.

Основания для отказа содержатся в ст 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Рекомендую ознакомится https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/6ca38bcc11f0c2245ade0c7e66649a2cb8161a37/

В Москве много граждан предоставляющих данную услугу, но обращаю Ваше внимание: в случае не проживания по адресу регистрации по месту пребывания, регистрация может быть признана фиктивной, а иностранный гражданин подвергнут принудительному выдворению за пределы РФ.

Каждый случай индивидуален, пишите постараюсь помочь решить вашу проблему