Здравствуйте, хотела бы узнать, у меня такая ситуация, я замужем и у нас есть ребенок 3 месяца, у мужа еще есть ребенок ( с той женщиной они не были в браке ) он платит алименты 25%

Здравствуйте, хотела бы узнать, у меня такая ситуация , я замужем и у нас есть ребенок 3 месяца , у мужа еще есть ребенок ( с той женщиной они не были в браке ) он платит алименты 25%. Вопрос , если я разведусь и Подам на алименты , сколько процентов буду получать я и сколько та женщина ?

, Виктория, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Поскольку каждая из женщин вправе требовать уплаты алиментов на ребёнка отдельно, то и вопрос будет решаться отдельно — каждая вправе претендовать на 25% дохода отца. Отец, в свою очередь, вправе просить суд снизить сумму назначенных алиментов с учётом его финансового положения и необходимости помогать двум детям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Липецк
То есть и я и она можем получать по 25% от его дохода?

Да, по общему правилу это так.