Получаеться и в суд и ответчику иск был отпрален 24 февраля по квинтации

Здравсвуйте у меня такая ситуация я начал дело об установлении отцовства через юриста заключил договор и оплатил. Договор был заключен 9 января . 14 января юрист сказал что заканчивает писать иск . потом сказал что 8 февараля направил все в суд . Но в суд пришел иск только 1 марта и ответчик получил копию 28 февраля. получаеться и в суд и ответчику иск был отпрален 24 февраля по квинтации. я разачарован юристом могу ли я потребовать все деньги назад и какое заявление надо писать чеки и договор сохранились.

, Андрей Игнатьев, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Самат!

Вы имеете право в любое время отказаться от договора возмездного оказания юридических услуг, письменно уведомив об этом исполнителя, и потребовать возврата уплаченных денежных средств, но за вычетом фактических расходов, понесенных исполнителем на момент получения от Вас уведомления об отказе от договора (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».