Как я могу отстоять свое право?

Добрый день. Я сотрудник одной сетевой аптеки, нас заставляют проводить мониторинг цен в аптеке конкурента. Нас оттуда выгоняют, не разрешают фотографировать хотя цены являются публичной офертой. Как я могу отстоять свое право ?

, Алина Караваева, г. Можга
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алина Караваева!

пункт 2 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утв.Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

На торговых объектах (за исключением мест, которые определяются продавцом и не предназначены для свободного доступа потребителей) не допускается ограничение прав потребителей на поиск и получение любой информации в любых формах из любых источников, в том числе путем фотографирования товара, если такие действия не нарушают требования законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.