Здравствуйте, за неуплату света и газа на сумму 5700 сняли с мужа, после снятия денег пришло на госуслуги что

Здравствуйте , за неуплату света и газа на сумму 5700 сняли с мужа ,после снятия денег пришло на госуслуги что отменяются меры по обеспечению взыскания на денежные средство на сумму 5700 , что это значить ?

, Полина, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!
Если УК или ЖКХ обратились за взысканием в мировой суд к собственнику квартиры и получили судебный приказ, его направляю в ФССП. Приставы возбуждают исполнительное производство(ИП), накладывают ограничения в соответствии со ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», при наличии нужной суммы на счетах — списывают средства в счет погашения задолженности и снимают ограничительные меры, оканчивают ИП ч.1 п.1 ст.47 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Все уведомления должны поступать сторонам в личный кабинет госуслуг при его наличии.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.