8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в истрате средств, если работники ПФРФ вовремя не закрыли выплаты?

Кто виноват в истрате средств, если работники ПФРФ вовремя не закрыли выплаты?

Близкий человек (далее — Он) давно потерял отца, поэтому Он получал пособие по потере кормильца. Далее Он поступил на бюджетную форму обучения, продолжая получать пособие (на момент обучения Ему было 19-20 лет). Не доучившись до получения диплома, Он отчислился. Однако ПФРФ продолжил до окончания учебного года выплачивать пособие (т.е. несколько месяцев).

Сейчас (спустя чуть меньше года), несколько дней назад, позвонили из ПФРФ и сообщили, о том, что имеется некий долг в чуть более 50 тыс. рублей. Сотрудники "по-хорошему" сказали, что надо вернуть долг, а для получения реквизитов надо явиться в отделение. На "Госуслугах" никаких задолженностей и прочего не имеется.

Считаю важным сообщить Вам, что 2-3 месяца после отчисления, Он продолжал тратить переводимые средства по незнанию или без злого умысла (не могу правильно сформулировать мысль), однако настолько большим "долг" быть не может. Мое субъективное мнение заключается в подозрении официальности такого заявления, т.к. неоднократно данное территориальное отделение некорректно и халатно выполняло свои обязанности, а теперь, понимая, что вовремя не выполнили свою работу, пытаются переложить ответственность

Уважаемые юристы, кто виноват в данной ситуации и должен ли Он выплачивать долг? Большое спасибо за ответ

Показать полностью
, Александр, г. Самара
Мальцева Людмила
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Виноват получатель пенсии, после отчисления он обязан был сообщить в органы Пенсионного фонда, что основания для выплаты пенсии по потере кормильца прекратились.

Пенсионный фонд обратится в суд, и денежные средства будут взысканы принудительно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.03.2023