Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избили беременную женщину. Как добиться возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте. Девушку на 25 неделе беременности избил автомобилист. Девушка оказалась в больнице на сохранении (угроза выкидыша), разрыв связок пальца (хирург сказал, что палец не восстановить), ушибы мягких тканей. Это было почти полгода назад. Роды прошли успешно, но очень тяжело. УД до сих пор не возбуждено, вред средней тяжести установлен. В отказных письмах ни слова про беременность, скорее всего в остальных их бумагах так же. Участковый кивает на прокуратуру, что оттуда приходит отказ. Спустя некоторое время, злоумышленник подал заявление по поводу причиненного вреда машине (на самом деле машина и не пострадала) - возбудили УД. Возникает вопрос в беспристрастности правосудия. Подпадает ли это под статью 112, пункт 2в? Как добиться возбуждения УД?

07 Февраля 2014, 21:36, вопрос №364061 Петр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Петр! Не понятно какой может приходить отказ из прокуратуры, которая осуществляет надзор за принимаемыми решениями полиции. Вероятнее всего участковый принимает незаконные решения об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокурор их отменяет и возвращает на дополнительную проверку для устранения недостатков. Вам необходимо обратиться непосредственно в прокуратуру с жалобой на отказ в возбуждении уголовного дела, где, в том числе, написать про беременность и высказать требования о возбуждении уголовного дела по ст. 112 УК РФ.

    08 Февраля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats