Как снять ограничение на выезд из РФ при наличии долга за неприватизированную квартиру?

Здравствуйте! Как быстро снять ограничения на выезд из РФ? Квартира не приватизирована. Живу не по месту регистрации. А за квартиру накопился долг. Там проживают родители. Приставы требуют сразу оплатить весь долг. Можно ли с юристом через суд быстро снять ограничения на выезд?

  • piev_8041826066798 2
    .pdf
, Маргарита Бутина, г. Москва

Здравствуйте Маргарита.

Быстро снять ограничения на выезд вы можете  только после  погашения задолженности, издержек исполнительного производства и прочих обязательных платежей. Не позднее следующего дня после фактического исполнения или появления информации о поступлении платежа в ГИС ГМП, приставы снимают временное ограничение и направляют документы пограничникам (ч. 7, 8 ст. 67 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» ).