Добрый день.В доме прописаны были папа, мама и 2 сестры.папа умер, кто является прямым наследником и могут на наследство претендовать сестры.?

Добрый день.В доме прописаны были папа,мама и 2 сестры.папа умер,кто является прямым наследником и могут на наследство претендовать сестры.?За ранее благодарю.

, Алеся, г. Москва
Николай Парьев
Адвокат, г. Старый Оскол

Наследником первой очереди на имущество вашего отца являются его родители  ( если живы) ,  мама как супруг, если они с папой состоят в зарегистрированном браке, и дети папы.  Если сетры являются детьми папы, то они являются наследниками первой очереди на открывшееся после смерти имущество, принадлещажее папе.

Алеся
Клиент, г. Москва
Благодарю за информацию
Алеся
Клиент, г. Москва
Даже, если эти сестры с ними не проживают на этой жилплощади 16 лет?