Здравствуйте если я не закончила медицинский колледж могут ли меня призвать на войну если я не закончила медицинский колледж?

, Джамиля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе.

Медсестры, которые закончили колледж, зачисляются в запас, потому что у них военно-учетная специальность.

Вы не закончили колледж, потому призвать Вас никуда не могут.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22, 52)

С уважением,