Подписали договор займа с залоговым обеспечением Если одно и тоже имущество использовалось в нескольких

Подписали договор займа с залоговым обеспечением

Если одно и тоже имущество использовалось в нескольких таких договорах с разными людьми, то в случае невозврата, как будет происходить возмещение с имущества или его раздел, если я заключил договор раньше остальных заимодавцев

, Глеб, г. Новосибирск
Юлианна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если имущество, находящееся в залоге, становится предметом еще одного залога в обеспечение других требований (последующий залог), требования последующего залогодержателя удовлетворяются из стоимости этого имущества после требований предшествующих залогодержателей, т.е. Вас.