Добрый день!
Соглашусь с ответом коллеги и добавлю с учетом сказанного Вами, что по тем основаниям, которые заявляет Истец, решения в ее пользу быть не должно быть. Говорю "не должно" потому как 100% гарантию никто не даст.
Во-первых: утверждения Истца не согласуются со ст. 578 ГК РФ, на которую указала Мария, а значит нет оснований для отмены дарения в способ, предусмотренный законом. Иные, кроме как законные способы противоречили бы Конституции РФ.
Во-вторых: тем обстоятельства, на которые ссылается Истец, я так понимаю, не доказаны им.
В-третьих: заручитесь поддержкой соседей, которые подтвердят Ваш добропорядочный образ жизни склочный характер Вашей матушки.
На мой взгляд, дело простое, основано на мелкой семейной ссоре, и только отбирает время у его участников и судей. Но, к сожалению, так часто бывает, что пожилые люди таким образом вносят некоторое разнообразие в свою скучную жизнь.
С уважением, Евгений
Спасибо Вам, Маша за ответ. Но ничего кроме вранья( будто бы я ее оскорбляю, хотя ничего никогда не было!) и того, что она не хотела делать дарственную, на первом заседании суда она не говорит.а я не могу доказать,что она врет