Сколько стоит аборт?

Сколько стоит аборт ? Срок не большой 4-6 недель!

, Анастасия Владимировна, Луганск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

В данном конкретном случае этоне правовой, а скорее медицинский вопрос.

В силу ст. 56 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2023) Искусственное прерывание беременности
 1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при наличии информированного добровольного согласия.

 2. Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

 3. Искусственное прерывание беременности проводится:

 1) не ранее 48 часов с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности:

а) при сроке беременности четвертая — седьмая недели;

б) при сроке беременности одиннадцатая — двенадцатая недели, но не позднее окончания двенадцатой недели беременности;

 2) не ранее семи дней с момента обращения женщины в медицинскую организацию для искусственного прерывания беременности при сроке беременности восьмая — десятая недели беременности.

 4. Искусственное прерывание беременности по социальным показаниям проводится при сроке беременности до двадцати двух недель, а при наличии медицинских показаний — независимо от срока беременности.

Поэтому по общим правилам в силу закона «Об основах охраны здоровья граждан РФ» женщина в праве самостоятельно принять решение на сроке до 12 недель и ей нельзя отказать. Второй — частная платная клиника. Играют роль факторы: в зависимости от срока, клиники, вида вмешательства и иногда регион страны. В среднем цены по: Вакуумная чистка — от 8 000 руб. Хирургическая операция — 8 000 — 15 000 руб. Малое кесарево сечение — от 4 500 руб. Медикаментозный — от 3 000 руб.

Удачи Вам