Добрый день!
В каждом суде обычно принимается свой акт, регулирующий порядок прохода в здание суда, но в целом они схожи.
Например, в соответствии с Инструкцией по организации внутриобъектового режима и установления единого порядка прохода в здания районных судов и судебных участков мировых судей города Москвы
2.1. Вход в здание суда (судебного участка) в рабочие дни с 9 час. до 18 час, в
пятницу с 9 час. до 16.45 час. является свободным.
По требованию сотрудника «Охраны» посетители суда (судебного участка) обязаны
предъявлять документ, удостоверяющий личность и сообщать цель своего визита.
Список таких документов не приводится.
Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ, является паспорт.
Однако на практике в суды проходят и по другим документам, и даже иногда вообще без документов, когда это нужно суду.
Как правило, с этим проблем не возникает. Приставам достаточно удостоверить Вашу лично, что они могут сделать на основании любых из представленных документов.
Не исключен конечно формализм в их работе, который будет основан на Приказе ФССП России от 17.12.2015 N 596 «Об утверждении Порядка организации деятельности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов» согласно которому
Со ссылкой на то, что документом, удостоверяющим личность будет являться только паспорт, но такое встречается крайне редко.
Также зная о том в какой суд Вы будете обращаться можно посмотреть требования к пропускному режиму в данном суде.