8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь не возбуждает уголовное дело

Здравствуйте .Я пострадавшая сторона (была сбита машиной 15 .09. 13,в крайне тяжелом состоянии доставлена в больницу,очень тяжелые травмы,до сих пор не могу вставать на ноги). Следователь за все время пока я лежала в больнице не явился допросить меня (лежала с 15.09.13 по 7.11.13),пришел только когда выписали домой. В итоге прошло почти 5 месяцев,а уголовное дело до сих пор не возбуждено ,говорит мол перед возбуждением нужно провести экпертизу,где меня признают потерпевшей,а водителя виновным(тоесть мне нужно будет сдавать на экспертизу все документы (ренген ,выписки итд) ,я не могу этого сделать,так как мне все это нужно для консультации с врачами)) . Что делать в таком случае ,как вести себя. Тоесть, по его мнению, я должна сначала полностью выздоровить?

Показать полностью
, Гаврилова Наталья, г. Ивантеевка
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Для возбуждения уголовного дела необходимо установить степень тяжести вреда здоровью, который устанавливается судебно-медицинским экспертом. Для этого, как правило, эксперту достаточно произвести визуальный осмотр и изучить Вашу историю болезни, в том числе и снимки. Проведение экспертизы занимает не более 20 дней. Если Вы хотите, чтобы все разрешилось как можно быстрее, то следует согласиться, тем более, что история может быть возвращена и быстрее указанного мною срока, чтобы продолжить лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
1089 ₽
Все
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 15млн как ИП я не
Продал видеокарт человеку на сумму свыше 1.5млн, как ИП я не зарегестрирован, договора купли-продажи не было, позднее человек сказал, что хочет сделать возврат, так как видеокарты не рабочие, в возврате я ему отказал, сегодня поступил звонок из отдела, вызывают дать объяснение, насколько я знаю, это не уголовное дело, а гражданские отношения, так на сколько возможно, что меня привлекут по 159.4 или по каким либо другим статьям. Смогут ли доказать?
, вопрос №4091276, Евгений, г. Белово
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
Добрый день! Попался на махинацию мошенников, предложили дополнительный заработок на криптовалюте. Путем входа в мое доверие, они заполучили с меня денежные средства, 100т.р. моих средств, и около 300т.р. взятых по коедитным картам. Подал заявление в МВД, меня признали пострадавшии лицом, уголовное дело идёт, стоит ли мне дальше платить по кредиткам?
, вопрос №4089780, Илья, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014