3.03.2023 года подписал контракт на год-положены ли мне выплата 195 тысяч.Строевая часть говорит о том, что это у меня второй контракт и мне президентские выплаты не положены.Спасибо

добрый день. Я пошел добровольцем на СВО,28,08.2022 подписал контракт на пол года. 3.03.2023 года подписал контракт на год-положены ли мне выплата 195 тысяч.Строевая часть говорит о том ,что это у меня второй контракт и мне президентские выплаты не положены.Спасибо

, николай, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, николай!

Нужно читать 1й контракт. Если он такой -

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

То вы доброволец и вам положена выплата.

Если он другого содержания,  в нем вас указали военнослужащим — есть вариант его обжаловать, но это через суды и не факт, что сможете доказать что шли добровольцем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.