Заочное производство

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли рассмотрение дела в заочном производстве, если ответчик сам написал заявление о рассмотрении дела в его отсутствии?

, Елена, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

 В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

В вашем случае заочного производства быть не может и должно приниматься обычное судебное решение (т.е. не заочное)

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Заочное, когда обе стороны отсутствуют в процессе по различным, уважительным или без обстоятельствам, это если, кратко.