Здравствуйте погиб сын на украине кому положена губернаторская выплата?

, Валентина, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы из Алтайского края?

Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. В соответствии с постановлением Алтайского края  правительства от 11.10.2022 № 372,

В случае гибели (смерти) граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок не менее 6 месяцев в именных подразделениях войсковых частей Вооруженных Сил Российской Федерации,  призванным на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по мобилизации.

будет предоставляться в равных долях следующим лицам, проживающим (проживавшим) на момент гибели (смерти) указанных граждан на территории Алтайского края: супруге (супругу), состоявшей (состоявшему) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день его гибели (смерти), родителям погибшего (умершего), несовершеннолетним детям погибшего (умершего), детям старше 18 лет, ставшим инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детям в возрасте до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, лицам, находившимся на иждивении погибшего (умершего), лицам, признанным фактически воспитывавшими и содержавшими погибшего (умершего) в течение не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия на основании заявления указанного лица в течение 10 рабочих дней с момента получения такого заявления.