Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор аренды

Возможен ли договор аренды с условием оплаты коммунальных услуг, но без дополнительной оплаты владельцу помещения. Будет ли этот договор правомочным?

07 Февраля 2014, 17:31, вопрос №363934 Светлана Ивановна Погорелова, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Роман
    Юрист
    Общаться в чате

    Светлана Ивановна  Договор- это соглашение ( указывайте в пункте оплаты размер и прописывайте его с уточнением того что она идет на погашения коммунальных платежей собственника данной квартиры ) 

    07 Февраля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Светлана Ивановна! Уточните, что за помещение и для каких целей кем используется? При пользовании жилым помещением заключается договор социального найма. Если Вы имеете ввиду договор аренды, то стороны обязательно должны согласовать арендную плату в договоре, т.к. договор имеет возмездный характер. Если договор ссуды (безвозмездного пользования), то Ваш вариант возможен.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    07 Февраля 2014, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Помещение имеет статус жилого, в нем располагается детский клуб. Раньше там был мини сад. Нам разрешили пользоваться для клубной деятельности помещением, но не знаем как оформить

    07 Февраля 2014, 18:07
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Согласно статье 629 Гражданского кодекса РФ по
    договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель)
    обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование
    другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том
    состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии,
    обусловленном договором.

    Договор безвозмездного пользования (ссуды) заключается в простой письменной форме и не требует государственной регистрации.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    Гражданский коГражданский кодекс РФ.docxдекс РФ.docx
    07 Февраля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть