Имеют ли право судебные приставы снимать остаток на карте "МИР" с предыдущей пенсии, если пенсия приходит уже с удержанием 50% через пенсионный фонд?

, Нафсет Хусеновна Цей, г. Краснодар
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Насфет, добрый день!

 В соответствии с Федеральным законом об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель производит удержание в размере не более 50%.

Если взыскиваются алименты — то до 70 %.

Если у Вас возникнут дополнительные или иные вопросы, а также возникнет необходимость в составлении документов, пишите мне в чат по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/.

С уважением, юрист Ахмедов Григорий.