Подскажите сроки подачи на удо по ст.228.1 ч4 ст.30п3 для несовершеннолетней?

Здравствуйте!Подскажите сроки подачи на удо по ст.228.1 ч4 ст.30п3 для несовершеннолетней?

, Олеся, г. Новосибирск
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

УК РФ Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицу, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденному к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или среднейтяжести либо за тяжкое преступление;

б) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

ст.228.1 ч.4 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.
Поэтому, срок подачи на удо, после отбытия 2/3 срока.
Надеюсь, ответ был полезен.

Олеся
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, просто в колонии нам сказали что по ст.228.1 идет по 3/4.типа эта статья не входит по 2/3.

Если преступление было совершено в несовершеннолетнем возрасте, то применяются положения ст. 93 УК РФ.