Налоговый вопрос

какая сумма облагается налогом при продаже зем.участка если он находился в собственности менее 3-х лет

, Александр, г. Магнитогорск
Здравствуйте, Александр.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса  РФ Вы как налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных от сделки с недвижимостью, а именно продажи земельных участков, находившихся в вашей собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб., а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находящегося в вашей в собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 руб.
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ,  Вы как налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

С уважением,

Консультант ООО «Прайм лигал» (Prime legal LLC)

Москалева Оксана Николаевна