Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вопрос

какая сумма облагается налогом при продаже зем.участка если он находился в собственности менее 3-х лет

07 Февраля 2014, 17:05, вопрос №363909 Александр, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Москалева Оксана
    Здравствуйте, Александр.

    Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса  РФ Вы как налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных от сделки с недвижимостью, а именно продажи земельных участков, находившихся в вашей собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб., а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находящегося в вашей в собственности менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 руб.
    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ,  Вы как налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных вами и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

    С уважением, 

    Консультант ООО «Прайм лигал» (Prime legal LLC) 

    Москалева Оксана Николаевна



    07 Февраля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats