Здравствуйтепокупал вещь в интернете за довольно крупную сумму-22

Здравствуйте,покупал вещь в интернете за довольно крупную сумму-22 тысячи рублей,после получения кофты обнаружил что она не оригинальная и вернул ее продавцу,тот пообещал возврат средств но уже долго время не возвращает,отвечает через время,что можно сделать если я имею его ФИО и номер телефона и возможно ли привлечение к уголовной ответственности,либо же применить какие то рычаги давления

, Георгий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы конечно можете подать заявление в полицию, но полиция может и отказать в возбуждении дела ссылаясь что у вас гражданско-правовые отношение, договор купли продажи. Полагаю   вам предстоит долгая борьба за свои права, начинайте с подачи претензии, и при отказе на ваши требования, подавайте в суд.То что вещь не оригинал знаете вы, а суд например может не знать,, по этой причине вам придется ходатайствовать о назначении товароведческой и оценочной экспертизы, и оплачивать ее в ходе суда, и лишь если ваши требования удовлетворят, сможете взыскать судебные издержки с ответчика.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович