Можно ли вернуть полную стоимость оплаты за отель при досрочном выезде из-за антисанитарии?
Сложилась такая ситуация.
Заехали в спа отель с супругом и годовалым ребенком. Оплатили двое суток. Заезд в 17.00 выезд в 14.00.
Но в 23 часа мы обнаружили у себя в номере таракана. (Фото есть, не видно где конкретно, но если сопоставить снимок и это место, то явно будет понятно, где сделано фото) Мы сразу же позвонили на ресепшен и сообщили, что хотим уехать. Сотрудник ресепшен предоставил заявление на возврат и сказал, что сможем осуществить возврат только завтра, так как он не имеет достаточных полномочий.
Мы уехали. На следующий день со мной связалась управляющая и говорит, что по правилам мы не можем сделать возврат «но я вот вам все таки согласовала вернуть стоимость за вторые сутки» с удержанием комиссии 8%, так как вы оплачивали картой. Прислала мне фото правил, которые я подписывала, где указано, что при досрочном выезде удерживается 8%.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня в таком случае права? Могу ли я требовать возврат полной суммы?
Если мне буквально пришлось уехать в ночи с годовалым ребенком обратно домой. Управляющий сссылается на то, что услуга оказана, и почасовой оплаты у них нет, если заселились - значит оплачивайте сутки.
Возврат полной суммы за 2 суток без удержаний. Номер стоил 28500 за 2 суток, мне готовы вернуть только 14250-8%