Какой документ удостоверяет мою личность на территории РФ?

Я гражданин рф постоянно проживающий заграницей и имеющий второе гражданство. какой документ удостоверяет мою личность на территории РФ? Если можно, пришлите также ссылку на статью закона. Спасибо!

, Andrey Kuznetsov, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    Здравствуйте, Андрей.

     какой документ удостоверяет мою личность на территории РФ?

     Таким документом является паспорт гражданина Российской Федерации.      Это предусматривается законом. Вот Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) «О гражданстве Российской Федерации»:

     Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
     Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

    С наилучшими пожеланиями, к.ю.н. Воробьев Н.И.