8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать заявление на алименты из суда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли забрать заявление на алименты если бывший муж исправно платит уже несколько месяцев? Если да,то подскажите как это сделать.

, Валерия Черногорова, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, вам необходимо прити в суд (к секретарю судье у которого ноходиться ваш иск о рассмотрении дела о назначении алиментов) и пишите заявление о том, что хотите отказаться от исковых требований в отношении такого то лица по таким то мотивам и все. Секретарь вам должен отдать дело.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

Секретарь дела не отдает. Отказ от требований рассматривается судом и если этот отказ не противоречит закону и не нарушает чьих то прав, то СУДОМ выносится определение о прекращении производства. Либо если оно еще не принято к производству, то судом выносится определение о возврате искового заявления.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Не совсем понятно откуда вы хотите забрать заявление. Вы подавали что-то в суд, а потом приставам, или вы только подали заявление в суд.уточните, т.к. это необходимо.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Иначе подойдем к решению вопроса:

1) если Вы подали заявление в суд о взыскании алиментов, то следуйте советам юриста Феофанова;

2) если уже имеется решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист находится на исполнении судебных приставов, Вы можете путем подачи письменного заявления забрать исполнительный лист у приставов.

Последний вариант позволяет Вам, в случае прекращения оказания должником помощи в содержании ребенка, вновь передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
Как забрать заявление из полиции если обвиняемый изменился
, вопрос №4049269, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?
Здравствуйте, при праздновании юбилея в кафе муж получил травму подскальзнувшись на крыльце коленая чашечка расскололась на 3 части.Увезли на скорой помощи с данного кафе.Подскажите пожалуйста как правильно подать заявление в суд?Сейчас лежит в травмотологии завтра операция.
, вопрос №4049079, Татьяна Пестич, г. Чусовой
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Недвижимость
Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки
Добрый день! Мне очень нужна помощь в составлении заявления в суд о выселении непрописанного человека в доме моей бабушки. Он ведет себя невменяемо, бьет и рушит дом.
, вопрос №4047875, Адександра, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом
Ук многоквартирного дома подала на меня исковое заявление в суд, о не допуске в квартиру к стоякам водоснабжения не уведомил меня об этом. Правомерно ли это?
, вопрос №4047379, Светлана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 17.02.2014