Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как забрать заявление на алименты из суда?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли забрать заявление на алименты если бывший муж исправно платит уже несколько месяцев? Если да,то подскажите как это сделать.

10 Января 2013, 20:05, вопрос №36389 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Капошко Диана

    Добрый вечер, вам необходимо прити в суд (к секретарю судье у которого ноходиться ваш иск о рассмотрении дела о назначении алиментов) и пишите заявление о том, что хотите отказаться от исковых требований в отношении такого то лица по таким то мотивам и все. Секретарь вам должен отдать дело.

    10 Января 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Секретарь дела не отдает. Отказ от требований рассматривается судом и если этот отказ не противоречит закону и не нарушает чьих то прав, то СУДОМ выносится определение о прекращении производства. Либо если оно еще не принято к производству, то судом выносится определение о возврате искового заявления.

    10 Января 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Не совсем понятно откуда вы хотите забрать заявление. Вы подавали что-то в суд, а потом приставам, или вы только подали заявление в суд.уточните, т.к. это необходимо.

    10 Января 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Иначе подойдем к решению вопроса:

    1) если Вы подали заявление в суд о взыскании алиментов, то следуйте советам юриста Феофанова;

    2) если уже имеется решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист находится на исполнении судебных приставов, Вы можете путем подачи письменного заявления забрать исполнительный лист у приставов.

    Последний вариант позволяет Вам, в случае прекращения оказания должником помощи в содержании ребенка, вновь передать исполнительный лист судебным приставам для исполнения.

    10 Января 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats