В протоколе указано что виновника ДТП не было на месте

Здравствуйте. Скажите пожалуйста 14.03.2023 произошло ДТП. Пока я была в поликлинике мою помяли мою машину (левая передняя дверь) виновник ДТП скрылся с места. Вызвали гибдд составили протокол. Позже нашелся свидетель ДТП , сказали номер, цвет,Марку автомобиля. Водителя нашли взяли с нее объяснение. Она сказала что не заметила что повредила чужой автомобиль. Грозит ли уехавшему водителю лишение прав. В протоколе указано что виновника ДТП не было на месте.

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того.как сильно помята ваша машина. От того, есть ли видеозаписи — выходила ли дама из той машины и осматривала ли повреждения, от показаний свидетелей и т.п.

Но решать будут сотрудники ГИБДД.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Формально состав административного правонарушения есть, ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав либо арест до 15 суток.