8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в стадии развода, возможна ли продажа квартиры находящейся в общей собственности по доверенности от супруга на продажу недвижимости с правои получения денег

Добрый вечер. Нахожусь в стадии развода, возможна ли продажа квартиры находящейся в общей собственности по доверенности от супруга на продажу недвижимости с правои получения денег. Не возникнет ли правовых последствий при такоц продаже если развод еще не оформлен.

, Лора, г. Калуга
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

С позиции права вы вправе квартиру продать. Пока действует доверенность никаких ограничений нет. Тем более, что вы в браке распоряжаетесь совместной собственностью по доверенности от второго собственника.

Не возникнет ли правовых последствий при такоц продаже если развод еще не оформлен.

  Не возникает, если есть доверенность и развод на нее не влияет .

0
0
0
0
Лора
Лора
Клиент, г. Калуга
Не аощникнет ли обязанность поделить денежные средства по полам так как продажа осуществлялась общего имущес ва.

Конечно, возникает эта обязанность и собственник доли вправе требовать ее с вас, несмотря на то, что он доверил вам получить оплату по ДКП. При этом после развода безусловно, а во время брака по договоренности между вами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 16.03.2023