Нахожусь в стадии развода, возможна ли продажа квартиры находящейся в общей собственности по доверенности от супруга на продажу недвижимости с правои получения денег

Добрый вечер. Нахожусь в стадии развода, возможна ли продажа квартиры находящейся в общей собственности по доверенности от супруга на продажу недвижимости с правои получения денег. Не возникнет ли правовых последствий при такоц продаже если развод еще не оформлен.

, Лора, г. Калуга
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

С позиции права вы вправе квартиру продать. Пока действует доверенность никаких ограничений нет. Тем более, что вы в браке распоряжаетесь совместной собственностью по доверенности от второго собственника.

Не возникнет ли правовых последствий при такоц продаже если развод еще не оформлен.

  Не возникает, если есть доверенность и развод на нее не влияет .

Лора
Клиент, г. Калуга
Не аощникнет ли обязанность поделить денежные средства по полам так как продажа осуществлялась общего имущес ва.

Конечно, возникает эта обязанность и собственник доли вправе требовать ее с вас, несмотря на то, что он доверил вам получить оплату по ДКП. При этом после развода безусловно, а во время брака по договоренности между вами.