Можем ли мы подать встречный иск?
Здравствуйте. Попали в ДТП, виновником делают нас. Мы не согласны. Потерпевшим был подан гражданский иск о возмещении ущерба. Можем ли мы подать встречный иск?
, Анастасия, г. Уфа
Евгения Машковцева
Анастасия, добрый день! У вас есть разные варианты. Можно обжаловать постановление инспектора, если срок ещё не пропущен. Однако, в Постановлении должно быть установлено, какие пункты ПДД вы нарушили. В Постановлении не должно быть указания на вашу виновность в дтп. Виновность в дтп разрешается в гражданском процессе в судебном порядке.
Поэтому, если вы не согласны, можно подать встречный иск, либо самостоятельный иск.
Если ответ был полезен, буду признательна за положительную оценку!