Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Стаж предпринимателя

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,отец пошёл на пенсию,ему насчитали трудовой стаж 12 лет до 2001 года,а потом он стал частным предпринимателем и этот период говорят не в ходит в стаж!Неужели эти 11 лет который он отработал не входят в стаж?

10 Января 2013, 19:34, вопрос №36384 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый вечер.

    Кто Вам сказал, что данный период не входит в трудовой стаж? У вас есть отказ пенсионного фонда о назначении пенсии?

    10 Января 2013, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Согласно ст. 10 Закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации

    10 Января 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats