Здравствуйте я проживаю в Воронеже хочу дом подарить племяннице дом находится а Луганске ЛНР я могу в Воронеже оформить дарственную

, Оксана, Киев
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дом дарится целиком (не доля), нотариус вам не нужен и такой договор можно оформить по месту вашего проживания.

Обратите внимание, что вы с племянницей не считаетесь близкими родственниками, поэтому ей придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости.