Алименты на содержание ребенка и на мое содержание

Могу ли я подать на мужа на алименты ,кроме ребенка 25% еще и на свое содержание? И в каком размере будет платить мне?

, Елена, с. Хоринск

Здравствуйте, да можете, до достижения ребенком возраста 3 лет, но в отличии от алиментов на ребенка, которые взыскиваются в долях к заработку, алименты на вас взыскиваются только в твердой денежной сумме, ее надо аккуратно посчитать исходя из вашего материального положения и его. я обычно прописываю в таких исках размер одного прожиточного минимума