Ситуация неоднозначная: по своей глупости дал в долг без какого-либо документа, то есть перевод средств был

Здравствуйте, необходима помощь по вопросу юридической силы расписки о задолжности(обязательстве выплаты долга).

Ситуация неоднозначная: по своей глупости дал в долг без какого-либо документа, то есть перевод средств был, это можно посмотреть в истории переводов онлайн банка, но на бумагах таких действий не запечатлено. перевод был осуществлён ещё в октябре. Сумма в размере 30тыс. руб., долг давался на месяц. На данный момент (15 марта) выплачена лишь половина. Вопрос в чём: если я сейчас с должником сделаю расписку на обязательство выплаты оставшейся суммы, будет ли такая расписка иметь юридическую силу в суде?

Заранее спасибо за ответ

, Леонид, г. Томск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

распечатка о перечислении денежныхсредств будет являться доказательством передачи денежныхсредств. Только  по ней не возможно установитьсрок возврата долга. Если будет расписка о передаче на оставшуюся часть денежных средств — это будет доказательством в суде. В случае, если должник откажется написать такую расписку направьте ему требование о возврате долга и укажите срок. После этого можно обращаться в суд.