Могу ли я сдать всю положенную отчетность не имея на руках сил?

Добрый день. У меня ситуация такая. с 10.12.2020 у меня подписан трудовой договор с человеком. Но так получилось что он попросил не сдавать за него отчетность и не подавать официальные сведения в ФСС и иные службы что бы получать льготы от государства - он был студентом.

Отработал по 16.09.2023

Уволен по статье 81 за прогулы.

Но отчетность не сдавал.

Он пропал.

Сейчас появился и требует восстановить ему стаж и подает все отчеты за него.

Но он не дает СНИЛ - просто не предоставляет его. Говорит что бы налоги я перевел ему лично.

Вопрос 1.

Я могу подать сведения о трудовой деятельности сотрудника за весь период без Снилс сотрудника и при наличии только договора. (Получается отразить весь период в электронной трудовой книжке)

Затем соответственно внести запись в нее об увольнении, так же в электронном виде?

Вопрос 2. Как и за какой период времени сдавать отчетность? Если срок исковой давности по трудовым спорам 1 год.

Сейчас человек в суд не обратился, просто просит выплатить ему налоги на личную карту - по факту вымогает денежные средства. Но я ему платить не чего не готов. Я готов заплатит государству, но теперь нужно понять за какой период, за весь? Или только начиная с марта 2022 по март 2023 года.

Вопрос 3. Могу ли я сдать всю положенную отчетность не имея на руках сил?

Вопрос 4. Как законным образом - куда направить запрос - можно получить Снилс сотрудника, если он его не предоставляет?

, Михаил, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут