8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Транспортные расходы

на суде мне предложили представить обоснованный расчёт расхода бензина .расказать могу .а в документе не знаю как, растояние от новокузнецка до кемерова 224 км ,машина РАФ ,10 литров на 100км.-22,4 литра на весь путь

, любовь васильевна, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь Васильевна, если Вы являетесь стороной, которая не настаивает на указанных расходах, то Вы и не обязаны их доказывать. Из Вашего вопроса не ясно кто опирается на такого рода доказательства и просит суд их предоставить. Пожалуйста. поясните, что за процесс и кому нужны такие доказательства.  

0
0
0
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

я была исцом ,результат суда -удовлетворить частично . расходы на представителя вернули пятую часть , на транспортные расходы я не подавала хотя ездила на своём транспорте ,ответчик вобще не подавал на расходы в первом суде , подал в апеляции -ему там отказали ,т.к.решение оставили в силе. Он сейчас подал в первый суд заявление на возмещение расходов и на транспортные тоже всё в баснословных числах .я написала отзыв .но и хотела бы тоже дать ходатайство о своих затратах на транспорт

Любовь Васильевна, рекомендую запросить по месту работы Учетную политику, в которой работодатель учитывает нормы расходов на транспорт и методику расчетов. Можно запросить приказ с работы и сумму выделенную Вам на топливо. Также можно просить возместить Вам стоимость рабочего дня, если Вы брали день отпуска или за свой счет.

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Любовь Васильевна, а у Вас есть чеки с автозаправок?

растояние от новокузнецка до кемерова 224 км, машина РАФ ,10 литров на 100км.-22,4 литра на весь путь

Так и объясните суду. Предоставьте тех.паспорт на машину, где сказано, что она потребляет 10 л на 100 км.

0
0
0
0

Любовь Васильевна, ответчик не может сейчас с Вас взыскать судебные расходы (в т.ч. транспортные), так как решение суда первой инстанции вступило в силу.

Согласно ст. 209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Суд должен вынести определение об отказе в принятии дополнительного решения суда.

Статья 201. Дополнительное решение суда

1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:

1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;

2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;

3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

2. Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда. Дополнительное решение принимается судом после рассмотрения указанного вопроса в судебном заседании и может быть обжаловано. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению вопроса о принятии дополнительного решения суда.

3. На определение суда об отказе в принятии дополнительного решения суда может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

... ответчик не может сейчас с Вас взыскать судебные расходы (в т.ч. транспортные), так как решение суда первой инстанции вступило в силу...

ну тогда такой вопрос , а вдруг он подаст иск на судебные расходы вернее уже подал ? как пишут другие юристы ,что в течении 6 месяцев можно подавать

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Любовь Васильевна!

Вы можете данный расчет отразить в справке на бланке организации с печатью. Только подтвердите расход 10 л на 100км ссылкой на тех.документацию на автомобиль.

Вот есть калькулятор расхода топлива allcalc.ru/node/173

Желаю удачи!

0
0
0
0

я была исцом, результат суда -удовлетворить частично. расходы на представителя вернули пятую часть, на транспортные расходы я не подавала хотя ездила на своём транспорте, ответчик вобще не подавал на расходы в первом суде, подал в апеляции -ему там отказали, т.к.решение оставили в силе. Он сейчас подал в первый суд заявление на возмещение расходов и на транспортные тоже всё в баснословных числах.я написала отзыв.но и хотела бы тоже дать ходатайство о своих затратах на транспорт

Вам нужно предоставить копии квитанции о заправке. Транспортные расходы подтверждаются только так.

Еще имейте ввиду, что расходы на представителя подлежат взысканию в течение 6 мес после вынесения последнего судебного акта.

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, приложите чеки на топливо, и желательно приложить  расчет расхода
топлива для Вашего авто по методике, утвержденной распоряжением  
Минтранса РФ от 14.03.2008 N АМ-23-р «О введении в действие методических
рекомендаций „Нормы расхода топлив и смазочных материалов на
автомобильном транспорте“ Документ конечно достаточно объемный получиться, придется весь маршрут подробно расписывать по метру.

0
0
0
0

Вот образец, я по нему составлял как то

0
0
0
0
любовь  васильевна
любовь васильевна
Клиент, г. Новосибирск

не вижу вашего образца

Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Расход топлива зависит от типа двигателя, объема и мощности, а так же ряда других обстоятельств, таких как техническая исправность автомобиля и использования разного рода удобствами вроде фар, стеклоподъемников, кондиционера и даже открытых окон. Поэтому не всегда заверяемый расход топлива производителем (как правило расчитанный в идеальных условиях) совпадает с действительным и бортовой компьютер показывающий расход не точен. 

Необходимость рассчитать расход топлива на 100 км пути может так же понадобиться для суда.

Формы расчета расхода топлива на 100 км пути:

22,4 л Х100 / 224 км=  __________

калькулятор онлайн:

www.avtodispetcher.ru/distance/

allcalc.ru/node/173

Таким образом, Вам следует сделать письм. расчет и подать его в суд как отд. док.

Смогу
оказать услугу по оформлению расчета для суда, а также
проконсультировать по процесс. вопросам в чате. 
С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014