Но как вы думаете какое будет решение?

Здравствуйте.

Я развожусь с мужем, у нас в браке родился ребёнка, но ребёнок не от него. Но он знал об этом. Теперь через суд оспаривает отцовства. Сделали ДНК тест. Я согласна на это. Но как вы думаете какое будет решение? Я сирота, могут ли они оставить ребёнка без отца и сделать меня матерью-одиночкой.

, Мария, г. Владивосток
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если будет установлено, что ваш муж не отец ребенка, безусловно юридические последствия, о которых вы упоминаете, наступят. С другой стороны, есть ведь биологический отец ребенка, который при определенных обстоятельствах будет обязан платить алименты