Здравствуйте у меня идёт процесс банкровства суд был 9 января

Здравствуйте у меня идёт процесс банкровства суд был 9 января и признана банкротом у меня на еживедение 4 детей живём пока на детские пособие нахожусь в дикретном отпуске . И все счета заблокировал финансовый управляющий я не могу распоряжаться пособием с января месяца и что мне делать в такой ситуации? У меня обязательные платежи съёмная квартира и коммунальные услуги . И репетитерство и кружки детей

, Аноним можно, г. Екатеринбург
Гульшат Алиевна
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Пособия на детей в конкурсную массу не включаются (пленум ВС РФ 48 от т 25.12.2018). При поступлении детских пособий на счет банкрота, финансовый управляющий обязан выдать их физлицу. В вашем случае, действия управляющего незаконны, пишите жалобу.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Обращайтесь письменно к финансовому управляющему, он обязан будет деньги выдать!

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.