ИП на усн под 6% Могу ли я продавать через свое ИП, недвижимость оформленную на других людей?

Здравствуйте.

Хочу открыть ип с целью строительства и продажи частных домов.

ИП на усн под 6%

Могу ли я продавать через свое ИП, недвижимость оформленную на других людей?

Например: у отца есть участок, он оформлен на него, я строю на нем дом и продаю через свое ип под 6% налогов, могу ли я так сделать?

, Денис, г. Краснодар
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Продать недвижимость, оформленную на других людей, то есть находящиеся в их собственности, вы не можете в принципе никак ни в каком случае.

Если же вы будете строить дома в качестве ИП, соответственно право собственности на такие объекты будут возникать у вас и тогда вы действительно сможете их продавать используя УСН

В любом вопросе важен  индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Денис
Клиент, г. Краснодар
А если оформить договор дарения, тогда же я уже смогу продать через себя? Если так можно сделать, сколько раз можно оформлять договор дарения, и как с этого не платить налог. Ведь при дарение родственникам недвижимости вроде не нужно платить налог