8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть табачный островокмагазин нет опыта в ведении бизнеса

Хочу открыть табачный островок/магазин, нет опыта в ведении бизнеса, как правильно открыть точку продаж никотиновой продукции в Москве?

, Виталий, г. Москва
Александр Пейливанов
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

рекомендую ознакомиться здесь

https://www.moysklad.ru/poleznoe/shkola-torgovli/tabachnyj-magazin-s-nulya/

а также с ответственностью по ст. 

 
Статья 19. Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

 1. Розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

 2. В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов допускается торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами в других торговых объектах или развозная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами.

 
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

 
4. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции или никотинсодержащей продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи.

 
5. Информация о табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянах, которые предлагаются для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.

Розничная торговля сигаретами в количестве более чем двадцать штук в упаковке (пачке), произведенными в РФ или импортированными в РФ до 01.07.2016, допускается до их полной реализации 
 
6. Не допускаются розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем или более чем двадцать штук в единице потребительской упаковки (пачке), розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией без потребительской тары, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, упакованными в одну потребительскую тару с товарами, не являющимися табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.

 
7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции в следующих местах:

 
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры, учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

 
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

 
3) на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

 
8. Запрещается оптовая и розничная торговля насваем, табаком сосательным (снюсом), пищевой никотинсодержащей продукцией, а также никотинсодержащей продукцией, предназначенной для жевания, сосания, нюханья.

 
9. Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей жидкостью и раствором никотина (в том числе жидкостями для электронных средств доставки никотина), если концентрация никотина в никотинсодержащей жидкости или растворе никотина превышает 20 мг/мл.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Как оформить бизнес ( ООО), может стоить выделить доли учредителям?
Здравствуйте. Ситуация в семье такова: муж, жена и два совершеннолетних сына. И несовершеннолетний сын мужа . Подскажите, как можно оформить собственность , чтобы ребенок мужа не мог претендовать на разные доли в наследстве? Возможно ли составить завещание? Как оформить бизнес ( ООО) , может стоить выделить доли учредителям?
, вопрос №4849505, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как оказалось земля не была ни в чьём ведении
Здравствуйте! Детская площадка в частном секторе-двухквартирнве коттеджи. Три улицы, на одной из которых находится детская площадка. В ьечени 35 лет дети играли именно на ней. Только на нашей улице насчитыаадось 27 деток. В данный момент землю начпли офлрмлять под Дальневосточный гектар. Как оказалось земля не была ни в чьём ведении. Как сейчас быть. Хотимчтобы площадка существлвала. Теперь внуки на ней играют.
, вопрос №4849403, Марина, г. Казань
Гражданское право
Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт
Добрый день! У меня похожая ситуация. Наверное нарвалась на мошенников. Брокерская платформа Demisto. Регистрировалась как удалённая работа, оказалось открыли мне брокерский международный счёт. Перевела 8000. Предложили сделать несколько сделок и и я сделала. Заработала в рублях 3000, вывела. Но больше не захотела. Изначально им говорила что не хочу. Внятно ничего не объясняли. Теперь говорят чтобы закрыть надо все делать последовательно. Если нет, то подадут в суд. Телефоны через которые они выходят на связь не видно, только имя и все.
, вопрос №4848556, Лариса, г. Барнаул
Медицинское право
Я хочу узнать положен или нет глюкометр с тест-полосками инвалиду 2 группы больному сахарный диабет ом?
Я хочу узнать положен или нет глюкометр с тест-полосками инвалиду 2 группы больному сахарный диабет ом?
, вопрос №4848019, Владимир, г. Волгодонск
Нотариат
Можно ли оформить документ на ведение его дел и на право подписи?
У нас с мужем гражданский брак. На данный момент он после инсульта парализация правой стороны и отсутствие речи. Можно ли оформить документ на ведение его дел и на право подписи?
, вопрос №4847297, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023