После смерти оказалось, что она завещала квартиру одной дочери

Добрый день. Умерла мама. Осталась квартира и 600000 рублей. После смерти оказалось, что она завещала квартиру одной дочери. А вторая только после смерти узнала обо этом. Но у нее обязательная доля от квартиры 1/4. Как будет делиться имущество?. Спасибо

, Марина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Но у нее обязательная доля от квартиры 1/4

То есть эта дочь пенсионер или у нее инвалидность?

Как будет делиться имущество?

Дочь, не указанная в завещании, получит свою обязательную долю, остальное перейдет к другой дочери.