Нужно написать заявление что человек занял у меня деньги и не отдает
, Александра, г. Москва
Константин Плясунов
Здравствуйте.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Ст.808 ГК РФ.
Для взыскания денежных средств по займу должна быть расписка или составлен договор займа.
При не выполнении принятых обязательств ст.307 ГК РФ, Вы можете по ст.3 ГПК РФ подать иск в суд.
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Ст.162 ГК РФ.