8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу заключить добровольный контракт на СВО на год, на что, в первую очередь, нужно обратить внимание при подписании контракта?

Здравствуйте , хочу заключить добровольный контракт на СВО на год, на что, в первую очередь , нужно обратить внимание при подписании контракта ?

, Алексей Епишин, г. Пермь
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас заключают контракты на 11 м. и на 2 года. Так что выбирайте сами какой вам ближе срок.

Далее — смотрите как вас пропишут в контракте — 11 м- это доброволец. Форма контракта должна быть типовой в соответствии с приказом 67 Мин обороны от 2023 г. и начинался так.

Контракт о пребывании в добровольческом формировании (далее — контракт)

 заключен между ____________________________________________________________ 

 А вот на  2 года  — военнослужащий по контракту. Но тут вопрос в том, как долго пройдет СВО. Сейчас все служат до ее окончания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
1 Принятый на работу юрисконсульт обратил внимание руководства
1. Принятый на работу юрисконсульт обратил внимание руководства ООО «Стройтехцентр» на следующие обстоятельства: – в уставе виды деятельности организации не указаны, что является нарушением закона; – в течение последнего года общество осуществляло деятельность по оптовой торговле продуктами питания, а в Едином государственном реестре юридических лиц указан лишь один вид деятельности организации: строительство зданий и сооружений; следовательно, все заключенные обществом договоры купли-продажи являются ничтожными. Прав ли юрисконсульт? Каково правовое значение указания видов деятельности в Едином государственном реестре юридических лиц? 2. АО «Лаборатория Касперского» обратилось в арбитражный суд с иском к АО «Научно-производственное объединение «Лаборатория Касперского»» о запрете использовать фирменное наименование, об обязании ответчика прекратить его использовать в отношении видов деятельности, осуществляемых истцом, и об изменении фирменного наименования. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, так как фирменное наименование ответчика не сходно до степени смешения с фирменным наименованием истца: стороны не осуществляют аналогичную деятельность. Суд апелляционной инстанции указал, что фирменное наименование ответчика сходно до степени смешения с фирменным наименованием истца, однако не доказан факт осуществления ответчиком деятельности, аналогичной деятельности истца. Истец обратился в суд по интеллектуальным правам с кассационной жалобой. В суде исследовалась и выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, согласно которой истец зарегистрирован в качестве юридического лица 26 июня 1997 г., ответчик – 29 июня 2016 г. При наличии каких условий подлежит защите право на фирменное наименование? Имеются ли они в данном случае? Решите дело. 3. Можно ли опубликовать сообщение о проведении общего собрания акционеров в районной газете, если это предусмотрено уставом общества? Соответствует ли это издание критериям доступности? Правильно ли указать в уставе акционерного общества, что общее собрание созывается посредством размещения информации о нем в местных средствах массовой информации (в органе печати, на телевидении либо радио)?
, вопрос №3927975, Лера, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте я доброволец заключил добровольческий контракт он уже закончился аак мне уволиться со службы
Здравствуйте я доброволец заключил добровольческий контракт он уже закончился аак мне уволиться со службы
, вопрос №3927762, Василий, г. Донецк
Военное право
Здравствуйте я заключил контракт с министерством обороны и попал в север зед привыполнение задания получил ранение положаны ли выплаты?
Здравствуйте я заключил контракт с министерством обороны и попал в север зед привыполнение задания получил ранение положаны ли выплаты?
, вопрос №3927492, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Муж подписал контракт на год на СВО отпустят его домой, как закончится контракт
Здравствуйте.Муж подписал контракт на год на СВО отпустят его домой, как закончится контракт.
, вопрос №3927429, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Если имею то в какой орган государственной власти мне сообщить в первую очередь?
Здравствуйте! Я как физическое лицо имею право сообщить о нарушении исполнения госконтракта по ФЗ 44 ? Если имею то в какой орган государственной власти мне сообщить в первую очередь?
, вопрос №3927293, Вячеслав Лихолетов, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.03.2023