Здравствуйте, хочу заключить добровольный контракт на СВО на год, на что, в первую очередь, нужно обратить внимание при подписании контракта?

Здравствуйте , хочу заключить добровольный контракт на СВО на год, на что, в первую очередь , нужно обратить внимание при подписании контракта ?

, Алексей Епишин, г. Пермь
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Сейчас заключают контракты на 11 м. и на 2 года. Так что выбирайте сами какой вам ближе срок.

Далее — смотрите как вас пропишут в контракте — 11 м- это доброволец. Форма контракта должна быть типовой в соответствии с приказом 67 Мин обороны от 2023 г. и начинался так.

Контракт о пребывании в добровольческом формировании (далее — контракт)

 заключен между ____________________________________________________________

 А вот на  2 года  — военнослужащий по контракту. Но тут вопрос в том, как долго пройдет СВО. Сейчас все служат до ее окончания.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.