8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такая Жизненная ситуация у меня есть сын, он жил с Мамой ему 8 лет, я работаю

Здравствуйте у меня такая Жизненная ситуация у меня есть сын, он жил с Мамой ему 8 лет , я работаю командировками , своего жилья нет снимаю, прописан в другом месте В свидетельстве о рождении не записан кск отец у сына мое отчество Мама с сыном жила, мама умерла сегодня, сына забрали в детский дом подскажите пожалуйста как мне забрать его из детского дома

, Александр, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Вам в судебном порядке необходимо установить факт отцовства. Только после подтверждения факта родства Вы сможете забрать ребенка из детского дома.

0
0
0
0
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр!

Для начала обратитесь в органы опеки и объясните им всю ситуацию. Может они пойдут Вам на встречу и на то время, пока Вы в судебном порядке будете устанавливать факт отцовства, они отдадут Вам ребенка под опеку.

У Вас два варианта, первый это оформить опекунство, но могут ребенка отдать под опеку и другим кандидатам.

А второй вариант, это через суд установить факт того, что именно Вы являетесь отцом, а после вступления решения в законную силу Вы сможете забрать ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль:  pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

0
0
0
0
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александр, в данный момент Вы не сможете забрать ребёнка из детского дома, так как в юридическом смысле Вы ребёнку чужой человек. Вам сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство (согласно ст. 48 СК РФ). После установления отцовства — внести данные об отце в свидетельство о рождении ребёнка. И после этого забрать своего ребёнка. 

0
0
0
0
Константин Ермолаев
Константин Ермолаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Вам также будет необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, выяснить, в какой именно детский дом ребенок был передан.

Я бы Вам рекомендовал поискать кандидатуру опекуна среди оставшихся Ваших родственников, которые будет согласны на это.

 Также вне зависимости от того, есть ли такие родственники или нет, Вам необходимо обратиться в суд и установить факт отцовства

0
0
0
0
логинов константин
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Ребенка сейчас вам никто не отдаст. Вы можете с ним только ведется в детском доме с разрешения опеки.  Вам нужно подать иск об установлении отцовства. Одновременно с этим начинайте проходить курсы  подготовки для желающих принять ребёнка на воспитание в органах опеки.  

После установления отцовства, подадите документы в органы опеки что бы забрать ребенка. 

Процедура длительная. 

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела. 
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Дата обновления страницы 14.03.2023