Здравствуйте, коллекторское агентство по решению суда по задолжности ЖКХ прислал мне задолженность в Сбербанк, которой у меня нет, как решить этот вопрос?

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы погасили задолженность, — свяжитесь с коллекторским агентством, предоставив подтверждающие оплату документы. Если деньги спишут и коллекторы откажутся их возвращать, то необходимо будет обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения с них.

Если Вы не согласны с решением суда о взыскании задолженности, то его необходимо обжаловать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если судебное «решение» вынесено в форме судебного приказа (что наиболее вероятно по таким делам), то данный приказ можно и нужно отменить, если Вы его не получали на руки либо если не истекло 10 дней с момента получения судебного приказа. Если было вынесено постановление суда в форме обычного решения, то Вы имеете право на апелляционное обжалование такого решения.