Пришол военкамат доровольцем не служил на хожусь сво втрой месяц хочу откозаца

, Роберт, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Если у Вас контракт с МО РФ то согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роберт!

Всё зависит от порядка оформления Ваших отношений с МО РФ. Если как доброволец Вы подписали контракт об участии в добровольческом формировании, то всё зависит от условий контракта. Если же контракт Вы подписали с МО РФ, то прекратить такой контракт до окончания мобилизации по собственному желанию не получится, сроки действия контрактов продлены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!