Какие налоги мне необходимо будет заплатить и сколько или необходимо ли мне открыть свое ИП для выгодного налогооблажения?

Я физическое лицо, Хочу купить коммерческое помещение с арендатором ИП, собственник помещения владеет им 2 года.

Какие налоги мне необходимо будет заплатить и сколько или необходимо ли мне открыть свое ИП для выгодного налогооблажения?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если Вы планируете заняться дальнейшей сдачей этого помещения в аренду с целью извлечения прибыли, Вам стоит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Налоговая система подойдет следующая: упрощенная система налогообложения (УСН), 6%.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
А ИП лучше до покупки оформить или можно после приобретения недвижимости?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон!

Если Вы сами планируете заняться дальнейшей сдачей самого помещения в аренду, с целью извлечения самой прибыли. Вам тут стоит зарегистрироваться в качестве ИП, там сама система налогообложения у Вас будет составлять УСН 6%. Само ИП Вы можете оформить до приобретения самой недвижимости. Также Вы можете открыть ИП, чтобы у Вас была упрощённая система самого налогообложения. Вы можете обратится в саму налоговую где Вам подскажут саму систему налогообложения.