Боюсь, что еще могут всплыть дела, потерпевших достаточно, можно ли все эти дела объединить в одно делопроизводство и как это сделать, куда нужно написать ходотайство?

Занималась мошенничеством на блаблакаре, 5 марта приехали оперативники с Набережных Челнов, сделали обыск и забрали в себе в Челны, инкриминировали 159 ч 1, возместила потерпевшей убытки, следователь сказал, что скорее всего будет за примирением сторон, через неделю всплыло ещё одно дело, в Муромской области, они дали поручение нашим оперативникам меня опросить, написали явку с повинной. Боюсь, что еще могут всплыть дела, потерпевших достаточно, можно ли все эти дела объединить в одно делопроизводство и как это сделать, куда нужно написать ходотайство? Спасибо за ответ.

, Юлия, снт. Волга
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

ст. 159 ч 1, предполагает примирение строн, но не освобождает от уголовной ответственности.

Так, как у суда есть «право», а не «обязанность» освобождать от уголовной ответственности.

Касаемо, других преступлений… Пишите явку с повинной, ст. 142 УПК РФ.

Надеюсь, ответ был полезен.