Хочу взять над сестрой опекунство, но у меня муж проходит по делу в суде по статье мошенничество ( это уже
Здравствуйте,
Мне 24 года , замужем , есть дочь 3 года!
Есть сестра младшая (4)года , мать у меня одиночка ! Моя мать не соблюдает родительских обязанностей ,ранее лишена родительских прав на моего среднего брата.
Моей сестрой уже начали интересоваться соц.опека ! Сестра по доверенности пока у бабушки , но ей очень тяжело уже приходятся с внучкой!
Хочу взять над сестрой опекунство , но у меня муж проходит по делу в суде по статье мошенничество ( это уже долгий процесс который проходит несколько лет , дело скорее всего просто закроют ) на сам факт , что он там числится !
Как мне быть , одобрят ли мне опекунство над сестрой в таком случаем , без участия мужа , или история мужа играет в этом роль?